Распознавание Лиц – Как это Работает с Clockster

absensi karyawan

Зачем нужны устройства распознавания лиц в бизнесе?

Clockster помогает уже более 2500+ компаниям автоматизировать рутинные HR бизнес процессы. Одно из наших направлений – это устройства распознавания лиц с фирменным программным обеспечением.

Как это работает: сотруднику достаточно подойти к устройству, которое отправит в систему данные о времени отметки сотрудника. В свою очередь, Clockster сопоставляет отметки с рабочим расписанием и отображает не только кто пришел вовремя, но и данные об опозданиях и ранних уходах.

Самое главное, что процесс автоматизирован и у владельца бизнеса нет необходимости выполнять какие-то ручные манипуляции, а сотрудникам в свою очередь спокойнее, когда они знают своё фактически отработанное время!

Какие есть требования к установке?

Установку устройств можно сделать по-разному:

  • Одно устройство – приход/уход. Устанавливается на стену, сотрудники подходят и отмечаются в начале и в конце рабочего дня к одному и тому же устройству. Подходят МСБ: кафе и ресторанам, стоматологиям и салонам красоты.
  • Одно устройство на приход, второе на уход. Устанавливаются на магнитную дверь и турникеты с двух сторон. Подходят бизнес-центрам, школам и больницам.
  • Одно устройство на приход, на выход – кнопка. Устанавливаются на магнитную дверь и турникеты.

Требования минимальны: наличие электросети и интернета; устройство должно быть в статичном пользовании и на устройство не должен попадать прямой солнечный свет.

Я куплю устройства распознавания лиц, а как это всё настроить?

Компания покупает устройства распознавания лиц, после оплаты мы прикрепляем их к профилю и отправляем компании полностью настроенные девайсы. Остается только подключение к интернету, на которое уйдет пару минут. Мы обязательно помогаем и с этим.

Дело за малым.


Первый шаг: в личном кабинете в веб-версии на главной странице нужно зайти в Настройки компании => Устройства. Там нужно подключить устройство к локации, на которой сотрудники будут отмечаться.


Второй шаг: добавить всем сотрудникам фото лица, чтобы биометрическое устройство его распознавало. Для этого необходимо в разделе Сотрудники нажать на 3 точки возле имени любого сотрудника => Редактировать. В окне редактирования будет поле “Лицо”, туда и нужно добавить фото. Есть и второй способ: сотрудники отправляют фото своего лица в приложении Clockster через запросы (Общие запросы – Лицо), а руководству достаточно подтвердить его одной кнопкой.

Для того, чтобы девайсы распознавали сотрудников, у фото лица есть стандартные правила – например, без улыбки и аксессуаров. Подробнее мы описали их у себя на странице. После проделанного сотрудники уже могут отмечаться. Всё очень быстро.

face recognition

А если нужно добавить лицо человека, но он не сотрудник?

Компаниям из крупного бизнеса мы добавили функцию “Гости”, с помощью которой можно отправлять приглашение, а гость сам добавит свое фото для возможности пройти через турникет или магнитную дверь. Посещаемость гостей можно отслеживать так же, как и сотрудников.

Я готов купить устройство. Куда писать?

Напишите нам на электронную почту (info@clockster.com) о своем предпочтении и мы вернемся к вам с предложением.


Один комментарий на «“Распознавание Лиц – Как это Работает с Clockster”»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *